Главная Сведения об образовательной организации Доступная среда

ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ:
В образовательном учреждении для обучающихся с ОВЗ специально оборудованы кабинеты для занятий с учителем-логопедом.
Кабинеты для лиц с ОВЗ - есть (оборудованы частично);
Информационные системы для лиц с ОВЗ - есть
Информационно- телекоммуникационные сети для лиц с ОВЗ - отсутствуют;
Электронные образовательные ресурсы, специальные технические средства обучения для лиц с ОВЗ -отсутствуют;
Условия питания и охраны здоровья обучающихся лиц с ОВЗ - отсутствуют.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.
 В рамках исполнения государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» в детском саду созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа в здание  инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- При входе в здание установлен пандус.
- Созданы условия для свободного перемещения маломобильных граждан.
- Имеется лифт для маломобильных граждан.
Доступны санитарно-гигиенические помещения.
- Пол коридора здания детского сада оснащён полосой самоклеящейся контрастной.
- Систематически проводится обучение (инструктаж) персонала детского сада по вопросам оказания помощи на объекте инвалидам и другим маломобильным гражданам.
Имеется электронное информационные табло.
Размещено оборудование и носители информации, необходимые для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам (местам предоставления услуг) инвалидов, имеющих стойкие      расстройства функции зрения, слуха и передвижения
Дублируется необходимая для инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, зрительная информация - звуковая информация, а также надписи, знаки и иная текстовая и графическая информация - знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне
- Дублируется необходимая для инвалидов по слуху звуковая информация зрительной информацией

Специальные условия питания  – не предусмотрены.

Специальные условия охраны здоровья – не предусмотрены.

Доступ к  информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрен

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования – не предусмотрены.
В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 76» организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10 - дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ.

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно – эпидемиологическими правилами и нормативами Сан Пин 2.3/2.4.3590-20, утвержденным постановлением Главным государственным санитарным врачом РФ от 27.10.2020 г.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

В учреждении имеются:
- компьютеры (в каждом помещении имеется выход в интернет);
- ноутбук – 1 шт.;
- музыкальный центр – 2 шт.;
- мультимедийный проектор – 8 шт.;
- мультимедийный экран – 2 шт.;